USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Глава ЦБ: паление цен на нефть и ограничение доступа к внешним займам сокращает валютные поступления на 200 млрд долларов

Banki.ru | 13 ноября 2015 г. 10:49 | 185 просмотров

Снижение мировых цен на нефть и ограничение доступа российских компаний к источникам внешнего финансирования приводят к сокращению валютных поступлений в РФ примерно на 200 млрд долларов в годовом выражении. Об этом заявила в Госдуме в пятницу председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, передает спецкор портала Банки.ру.

"Падение нефтяных цен в совокупности с эффектом от ограничения доступа российских банков и компаний к внешним заимствованиям приводит к сокращению валютных поступлений, по нашим оценкам, примерно на 200 миллиардов долларов в годовом выражении", — сказала Набиуллина.

Между тем глава ЦБ подчеркнула, что российская экономика постепенно адаптируется к новым внешним условиям.

Ваш комментарий