USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Медведев: решения об объединении МЭР и Минфина пока нет

Banki.ru | 19 ноября 2015 г. 13:47 | 211 просмотр

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает правильным существование министерств финансов и экономического развития в качестве различных ведомств.

"У государства должно быть два экономических "ока": одно — Минфин, второе — Минэкономразвития. Только такой подход образует стереозрение", — заявил он журналистам на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС.

Премьер-министр согласен, что контрольных структур в РФ много, но предупредил, что реформировать их нужно осмысленно и окончательных решений на этот счет пока нет.

"У нас действительно очень много контрольных структур, — заявил он журналистам. — Но в отношении контрольных ведомств это (слияние. — Прим. ред.) тоже делать нужно осмысленно. То есть не просто так, чтобы все объединить. Потому что иногда, когда объединяешь, становится только хуже. Подобные проекты существуют, в настоящий момент они обсуждаются. Решений никаких пока нет".

Премьер добавил, что за последние годы решения о слиянии и разделении ведомств по представлениям правительства принимал президент РФ. "Какие-то ведомства мы сливали, какие-то разделяли", — констатировал он.

Глава Кабмина напомнил, что и сейчас существует поручение президента страны Владимира Путина, связанное с реформированием контрольных структур.

Ваш комментарий