USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Bloomberg: Danske Bank расширяет сферу деятельности

Bankir.ru | 19 ноября 2015 г. 14:04 | 183 просмотра

Danske Bank, крупнейший банк Дании, создает новый блок по управлению активами. Под управлением новой структуры будет находиться более 900 млрд крон ($130 млрд), сообщает Bloomberg . Подразделение будет работать с пенсионными накоплениями и привлеченным капиталом. Таким образом, скандинавский банк ищет пути развития за пределами традиционного банковского кредитования на фоне низких процентных ставок и нестабильной ситуации на рынках.

Кто возглавит новое подразделение, пока неизвестно, временно им руководит Тонни Тьерри Андерсен (Tonny Thierry Andersen), который курирует работу с физическими лицами.

Danske Bank назначил нового финансового директора, им станет глава пенсионного отдела Яаков Ааруп-Андерсен, в апреле он сменит на этом посту Хенрика Хансена Рамлау (Henrik Ramlau-Hansen), который слагает с себя полномочия.

Банки в Дании и Швеции сталкиваются с негативными последствиями низких процентных ставок. Отчетность Nordea, SEB, Swedbank и Handelsbanken показала снижение прибыли в третьем квартале текущего года. Danske Bank зафиксировал прибыль, но его выручка сократилась на 10%. Многие банки в Скандинавии также пытаются получить максимальную отдачу от своих операций по управлению активами в надежде получить больше прибыли.

Международное рейтинговое агентство Moody 's Investors Service считает, что меры по сокращению расходов остаются ключевыми наряду с созданием цифровых подразделений и сокращением числа филиалов.

Марина Бродская, Bankir.Ru

Ваш комментарий