USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Ожидается небольшое понижение индекса ММВБ, - Аналитики банка "Глобэкс" (группа Внешэкономбанка)

1prime.ru | 24 ноября 2015 г. 9:45 | 208 просмотров

В то время как Марио Драги рассуждает о планах борьбы с дефляцией при помощи дополнительных мер смягчения монетарной политики, в ФРС среди членов Комитета все больше согласия в вопросе скорейшего повышения ставки. Глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс в своем выступлении в субботу 21 ноября заявил, что по-прежнему есть "веские доводы" в пользу повышения базовой процентной ставки в декабре 2015 года. На этом фоне европейская валюта начала неделю с обновления семимесячного минимума, достигнув отметки 1.0592 в паре EUR/USD. Поддержку евро оказали сильные данные по индексам PMI в Германии и ЕС. Затем американские данные о снижении экономической активности в производстве до 52.6 (минимального уровня с ноября 2013 года) позволили евро слегка восстановиться и закрыть сессию на уровне 1.0627.

Нефтяные цены в первые часы совершили попытку нисходящего прорыва сложившегося диапазона последних нескольких дней, что спровоцировало резкое ослабление рубля до уровня 66.20. Однако к концу дня нефть "пошла в гору", что позволило российской валюте несколько сократить потери. Сегодня будут опубликованы данные по ВВП Германии и США за третий квартал.

Мы ожидаем небольшого понижения индекса ММВБ в начале торгов до диапазона 1860-1865. Энтузиазм, которым прониклись игроки по отношению к нефти на заявлениях Саудовской Аравии, показывает, что рынок ожидает роста нефти. На этих настроениях российский рынок может вырасти еще больше, но мы бы советовали быть осторожней, поскольку причина достаточно спекулятивная и стоит больше обращать внимание на данные по объемам запасов нефти.

Ваш комментарий