USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Симановский: надежды на спасение "Связного" не оправдались

Banki.ru | 24 ноября 2015 г. 14:04 | 408 просмотров

Менеджмент Связного Банка сделал все возможное для того, чтобы восстановить деятельность кредитной организации, но привлечь инвестора так и не удалось. Об этом сообщил журналистам первый зампред ЦБ Алексей Симановский.

"Связной" боролся за свою жизнь и делал это длительное время с переменным успехом. Менеджмент "Связного" продемонстрировал, что банки — организм достаточно устойчивый, если ими управлять", — сказал Симановский.

По его словам, были определенные надежды, что удастся восстановить деятельность этого банка. "Надежды не оправдались, потому что не нашлось заинтересованных лиц — инвесторов", — отметил он.

"По "Связному" все должно быть неплохо. Исходим из того, что там вкладчики должны практически все получить", — добавил первый зампред. "Основная часть вкладов покрыта страховкой, АСВ получит компенсацию за счет имущества", — сказал Симановский.

ЦБ во вторник отозвал у Связного Банка лицензию.

Ваш комментарий