Газпромбанк вновь банкротит компанию "Михайловский бройлер"
Газпромбанк вновь подал в Арбитражный суд Приморского края заявление о признании банкротом ЗАО "Михайловский бройлер", которое является одним из крупнейших производителей мяса птицы в Дальневосточном регионе России, сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы суда.
Суд 28 октября оставил без рассмотрения заявление банка о банкротстве ЗАО. По мнению арбитража, банком не соблюден обязательный 30-дневный срок по уведомлению в письменной форме должника и всех известных заявителю кредиторов о намерении обратиться с заявлением о банкротстве.
Ранее суд оставил без рассмотрения несколько исков о банкротстве "Михайловского бройлера" из-за погашения задолженности перед заявителями.
Предприятие владеет тремя птицефабриками, его продукция поставляется в магазины Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономных областей, Якутии и Магадана.
Ваш комментарий