USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Назарбаев: Казахстан не вернется к поддержке курса тенге

Banki.ru | 30 ноября 2015 г. 9:10 | 175 просмотров

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что отказа от свободно плавающего курса тенге не будет.

"Во-первых, надо обеспечить эффективное функционирование финансового сектора в условиях плавающего курса тенге. Принципиальный момент заключается в том, что возврата к практике бесконечного поддерживания курса национальной валюты за счет средств Национального фонда не будет", — сказал глава государства, выступая с посланием к народу страны.

По словам главы государства, важнейшая задача — "быстро стабилизировать финансовую систему, привести ее в соответствие с новой глобальной реальностью".

Курс казахского тенге достигал исторического минимума, составив 5 ноября 303,55 тенге за доллар. Исторический минимум был зафиксирован спустя несколько дней после отставки главы Нацбанка республики.

Ваш комментарий