Российские фондовые индексы снизились по итогам торгов
Ключевые российские индексы снизились по итогам фондовой сессии на Московской бирже.
Индекс ММВБ уменьшился на 1,37% к предыдущему уровню закрытия — до отметки 1 771,05 пункта. Индекс РТС опустился на 1,07% и составил 847,10 пункта.
Акции Сбербанка подешевели на 0,93%, "Газпрома" — на 0,93%, ВТБ — на 1,22%, Московской биржи — на 2,69%. При этом бумаги "ЛУКОЙЛа" поднялись в цене на 0,75%.
"Российские фондовые индексы не смогли уйти из-под гнета ситуации ухудшения отношений Турции и России. Медленно, но верно индекс ММВБ сполз ниже 1 800 пунктов, а долларовый индекс РТС, несмотря на снижение курса доллара США до 66 рублей, опустился ниже 850 пунктов. Нефть Brent при этом отскочила до чуть выше 45 долларов за баррель. Нефтяной рынок по-прежнему живет ожиданиями встречи ОПЕК 4 декабря. Игроки озабочены планами Ирана выйти на рынок в досанкционных объемах производства нефти и нежеланием картеля снижать добычу ради стабилизации цен на углеводородное сырье", — отмечает аналитик банка "Российский Капитал" Анастасия Соснова.

Ваш комментарий