USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Глава волгоградской компании пойдет под суд за незаконное получение кредита в 40 млн рублей

Banki.ru | 1 декабря 2015 г. 21:52 | 133 просмотра

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего директора ООО "Нефтехимстрой" Александра Герасимова: как сообщили в ведомстве, фигуранту инкриминируется незаконное получение кредита с причинением банку крупного ущерба.

По версии следствия, Герасимов с целью получения кредита в сумме 40 млн рублей в октябре 2011 года представил в банк (его название не указывается) фиктивные документы о благополучном финансовом положении предприятия. Так, в представленной бухгалтерской отчетности в графе "Капитал и резервы" в качестве добавочного капитала ООО "Нефтехимстрой" была указана сумма 433 млн рублей. При этом в налоговую службу предприятие отчиталось по указанному пункту нулевыми показателями.

На основании сфальсифицированных документов банк принял решение о предоставлении Герасимову кредита в сумме 40 млн рублей. Эти средства были им впоследствии обналичены. После нескольких просроченных выплат по кредиту банк потребовал досрочного погашения долга, но деньги заемщиком возвращены не были.

Вину в содеянном Герасимов признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.

Ваш комментарий