Бестиражные лотереи в Интернете могут запретить
В России могут запретить проведение бестиражных лотерей с использованием Интернета и других средств связи. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.
Кабмин внес поправки в законопроект о лотереях. Документ предлагает исключить из федеральных законов, регулирующих проведение лотерей и азартных игр, положения, относящиеся к российскому законодательству о налогах и сборах.
"Поправками к законопроекту предусматривается организация лотерей исключительно федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным правительством; введение запрета на проведение и распространение бестиражных лотерей с использованием видеолотерейных терминалов, а также иных технических устройств, предназначенных для приема лотерейных ставок, ввода (выбора) лотерейных комбинаций", - говорится в документе.
Согласно законопроекту, власти намерены создать единую систему учета лотерейных билетов и выплат выигрышей, а также ограничить доступ к сайтам, на которых незаконно проводятся лотереи и азартные игры. Кроме того, выплачивать выигрыш участнику лотерей будут при предъявлении им паспорта.

Ваш комментарий