USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Райффайзенбанк опроверг информацию о переговорах по продаже части портфеля Сбербанку

1prime.ru | 7 декабря 2015 г. 11:45 | 243 просмотра

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ . Райффайзенбанк, российское подразделение австрийского RBI, опроверг информацию о переговорах по продаже части кредитного портфеля Сбербанку. По словам председателя правления банка Сергея Монина, кредитная организация не получала подобных предложений от Сбербанка.

"Никаких переговоров со Сбербанком о покупке части кредитного портфеля Райффайзенбанка мы не ведем. Перед Райффайзенбанком не стоит задача сокращать активы за счет продажи какой-либо существенной части портфеля", - подчеркнул топ-менеджер.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники сообщала, что Райффайзенбанк планирует продать до 30% кредитного портфеля и ведет переговоры со Сбербанком.

В Сбербанке от комментариев отказались.

По стратегии RBI, российское подразделение должно сократить активы, взвешенные по уровню риска (RWA) на 20% до конца 2017 года, по сравнению со значением на декабрь 2014 года. В марте Райффайзенбанк объявил об отказе от выдачи автокредитов и сворачивании сети в ряде крупных городов.

Ваш комментарий