USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк получил транш в 500 млн рублей в рамках банкротства группы JFC Кехмана

Banki.ru | 8 декабря 2015 г. 23:04 | 198 просмотров

Сбербанк получил транш в 500 млн рублей в счет долга от компании по импорту и продаже бананов, группы JFC Владимира Кехмана, которая на данный момент проходит процедуру банкротства. Об этом сообщила во вторник представитель бизнесмена в ходе заседания в 13-м апелляционном арбитражном суде, передает корреспондент ТАСС.

"Мы полагаем, что (конкурсный — Прим.ред.) управляющий в своей деятельности уже допустил нарушение закона о банкротстве: нарушение очередности удовлетворения требований кредиторов в рамках настоящего дела. Как нам стало известно, 4 декабря было проведено собрание кредиторов ЗАО "Группа Джей Эф Си"... Еще не сформирована третья очередь реестра кредиторов, а Маслов уже погашает требования Сбербанка России на сумму 500 млн рублей", — сказала представитель Кехмана.

Бизнесмен также является кредитором собственного бизнеса, и эти действия несут для него негативные последствия. "Удовлетворение требований происходит по отношению к Сбербанку, а Кехману никаких сумм не поступало, хотя наши требования уже тоже включены в реестр", — подчеркнула она.

Владимир Кехман стал правопреемником части долга компании, выплатив из своих средств около 100 млн рублей долга банкам-кредиторам. В октябре суд по заявлению Сбербанка возбудил дело о банкротстве Кехмана. В Сбербанке сообщали, что сумма его задолженности перед крупнейшим российским банком составляет более 4,5 млрд рублей.

Часть арестованного за долги перед банками имущества бывшего гендиректора обанкротившейся группы компаний JFC, а ныне худрука Михайловского театра Владимира Кехмана продана на торгах . В список распроданного имущества вошли жилое и нежилое помещения, автомобиль и три православные иконы.

Ваш комментарий