Фондовые торги в РФ закрылись увеличением индексов
Торги акциями на Московской бирже закрылись в плюсе. Индекс ММВБ повысился на 0,83% к уровню предыдущего закрытия и составил 1 733,09 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,96% до отметки 792,41.
Бумаги "ЛУКОЙЛа" выросли в цене на 0,51%, Сбербанка — 4,02%, обыкновенные акции "Газпрома" — 1%, акции ВТБ — 4,35%. При этом стоимость акций Московской биржи снизилась на 2,48%.
"Российские фондовые индексы и рубль в среду, 9 декабря, на фоне прекращения падения нефтяных котировок медленно, но верно восстанавливаются. Долларовый индекс РТС в ходе торгов подрос на 1,96%, рублевый индекс ММВБ прибавил 0,83%. Доллар США на Московской бирже опустился до 69,2 рубля", — отмечает аналитик банка "Российский Капитал" Анастасия Соснова.

Ваш комментарий