Moody's понизило рейтинги Внешпромбанка
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочные рейтинги по депозитам в иностранной и национальной валютах Внешпромбанка с уровня "B3" до "B2". Прогноз по рейтингам — "негативный", говорится в релизе Moody's .
"Понижение рейтингов отражает усиление уязвимости кредитного портфеля Внешпромбанка в условиях продолжающегося ухудшения внутренней операционной среды", — отмечается в сообщении.
Аналитики отмечают, что негативный прогноз по рейтингам отражает постоянные риски кредитного профиля финучреждения в связи со сложной операционной средой в России. Эти риски продолжат оказывать давление на финансовые показатели Внешпромбанка.
Кредитный портфель Внешпромбанка увеличился примерно на 76% с 1 января 2014 года по 1 ноября 2015 года и, вероятно, он потребует дополнительных резервов из-за возросшего воздействия беззалогового кредитования, добавили в Moody's.

Ваш комментарий