S&P повысило рейтинг банка "Уралсиб" до "CCC+"
Международное рейтинговое агентство S&P повысило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка "Уралсиб" до "ССС+/С" с "позитивным" прогнозом, говорится в сообщении рейтингового агентства.
В S&P считают, что после смены собственника и получения финансовой поддержки АСВ, которое предоставило банку несколько долгосрочных кредитов общим объемом 81 млрд рублей, характеристики кредитоспособности "Уралсиба" существенно улучшились.
Агентство может повысить рейтинги банка в ближайшие 12 месяцев, если его способность генерировать прибыль будет устойчиво повышаться и банк будет соблюдать регулятивные показатели достаточности капитала.
Как полагают в S&P, средства от АСВ, а также средства, полученные вследствие прекращения обязательств по субординированному долгу общим объемом около 16 млрд рублей, и вливания капитала в июле—августе 2015-го в размере 16,8 млрд , полностью компенсируют ожидаемые банком потери по итогам текущего года по МСФО.

Ваш комментарий