USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Связь-Банк предложил три вида платежных карт "Мир", сообщил о выходе из ОРС

Banki.ru | 15 декабря 2015 г. 18:03 | 253 просмотра

Связь-Банк с 16 декабря приступает к эмиссии карт национальной платежной системы "Мир". Клиентам предложено три типа таких карт: дебетовые, классические дебетовые и премиальные дебетовые, уточняется в сообщении кредитной организации.

Напомним, во вторник было официально объявлено о начале выпуска в России карт "Мир". Связь-Банк был назван в числе первых семи банков — эмитентов карты .

Как отмечается в релизе банка, любой желающий может обратиться в одно из его отделений и написать заявление на выпуск карты "Мир". Стоимость выпуска и годового обслуживания основной карты составит 90 рублей для дебетовых карт, 450 рублей для классических дебетовых карт и 2 тыс. рублей для премиальных дебетовых карт. Дополнительная карта обойдется дешевле: в 60, 300 и 1,5 тыс. рублей соответственно.

В Связь-Банке указывают, что для нового продукта характерен "оригинальный дизайн, специально разработанный для первой партии карт".

"Картами "Мир" можно воспользоваться в платежных устройствах ведущих российских банков. Карта гарантирует безопасное и быстрое совершение операций, таких как снятие наличных, оплата товаров и услуг, осуществление платежей и денежных переводов на всей территории Российской Федерации и впоследствии за границей. Также картами Связь-Банка можно будет оплачивать покупки в Интернете после присоединения к технологии 3D Secure", — говорится в сообщении Связь-Банка.

Счет выпущенной им карты "Мир" можно пополнить с карты другой кредитной организации в интернет-банке "Мегапэй", в банкоматах и отделениях Связь-Банка. Сеть эквайринга Связь-Банка для пластиковых карт "Мир" в настоящее время насчитывает около 4,5 тыс. устройств (банкоматы, POS-терминалы в торговых точках и пункты выдачи наличных), в том числе благодаря реализуемой возможности приема карт в отделениях почтовой связи.

В 2016—2017 годах общий объем выпущенных карт "Мир" в Связь-Банке предполагается довести до 70—100 тыс. штук, со второй половины 2016 года банк начнет выпуск кобейджинговых карт совместно с одной из международных платежных систем: Master Card или JCB.

С 15 декабря Связь-Банк также вышел из Объединенной расчетной системы.

"Информируем вас о том, что с 15 декабря 2015 года Связь-Банк переводит обработку трансакций по картам Visa и MasterCard в АО "Национальная система платежных карт" (НСПК). Это значит, что начиная с указанной даты во всех банкоматах платежной системы ОРС получать наличные по картам банка Visa и MasterCard можно будет только с комиссией, установленной тарифами банка", — говорится в релизе, опубликованном в понедельник.

Как уточняется, бесплатно снять наличные денежные средства держатели карт Связь-Банка смогут в его банкоматах и в банкоматах банка ВТБ 24, при этом Связь-Банк "работает над расширением сети выдачи наличных без комиссии".

Ваш комментарий