USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

СМИ: во Внешпромбанке закончилась валюта

Banki.ru | 16 декабря 2015 г. 20:57 | 207 просмотров

В кассах Внешпромбанка наблюдается дефицит наличной валюты. Об этом в среду сообщает Rambler News Service со ссылкой на источники, близкие к кредитной организации.

"Валютная наличность кончается почти во всех отделениях. Системы денежных переводов отключены, работает одна — Western Union. Сотрудникам прислали зарплаты, сказали — сразу снять со счетов", — сказал собеседник агентства.

"Кончилась валюта совсем, рубли еще есть. Люди хотят снять валютные вклады, но не могут. Сотрудники банка завтра собираются выходить на работу", — добавил источник в банке. При этом в кол-центре финансовой организации не отвечали на звонки в течение всего дня.

Ранее сообщалось, что ЦБ принял решение отключить Внешпромбанк от системы электронных срочных платежей. Кроме того, регулятор провел в банке инспекцию и потребовал увеличить резервы на 7 миллиардов рублей для формирования подушки безопасности по корпоративным кредитам. Так, обанкротившаяся авиакомпания "Трансаэро" должна Внешпромбанку около 1 млрд рублей.

Ваш комментарий