USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Суд ввел процедуру реструктуризации долгов Владимира Кехмана

Bankir.ru | 18 декабря 2015 г. 9:06 | 212 просмотра

Как пишет газета "Коммерсантъ" , Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области объявил о начале процедуры реструктуризации долгов бизнесмена и театрального деятеля Владимира Кехмана. В начале месяца был рассмотрен иск Сбербанка о признании банкротом известного предпринимателя. По данным издания, его общий долг составляет около 4,5 млрд рублей.

В ходе минувшего заседания адвокат Владимира Кехмана ходатайствовал о переносе дела и ознакомления с материалами суда. Также юрист указывал на наличие у ответчика несовершеннолетних детей. По мнению адвоката, суд не может признать своего подопечного неплатежеспособным, так как ранее это уже сделал лондонский суд.

В свою очередь, представители Сбербанка сообщили, что Владимир Кехман погасил часть долга. Таким образом, ответчик продолжает обслуживать кредит, выданный JFC. В конечном итоге арбитражный суд постановил признать обоснованными финансовые претензии Сбербанка, добавить сумму задолженности истца в реестр кредиторов третьей очереди и начать процедуру реструктуризации долга.

Известно, что Сбербанк полностью доволен решением суда.        

Ваш комментарий