Страховщик выплатил 23 млн долларов за разбившийся самолет "Когалымавиа"
Страховая компания "Ингосстрах" выплатила страховое возмещение по договору авиакаско в связи с гибелью самолета А321-200 авиакомпании "Когалымавиа", потерпевшего крушение 31 октября в Египте. Сумма выплаты составила более чем 23 млн долларов, сообщает пресс-служба страховщика.
Как ранее сообщал гендиректор компании Михаил Волков, признание крушения терактом может повлиять на расчеты между "Ингосстрахом" и перестраховщиком, но не отразится на выплате клиенту — авиакомпании.
Кроме того, "Ингосстрах" продолжает прием заявлений и выплаты родственникам жертв авиакатастрофы. К настоящему моменту страховщик уже выплатил семьям погибших 143,7 млн рублей — куда вошли и полные суммы компенсаций в 2 млн рублей, и предварительные выплаты по 100 тыс. рублей на неотложные нужды.
Напомним, самолет А321, выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на севере Синайского полуострова на территории Египта. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. По договору гражданской ответственности перевозчика пассажиры самолета были застрахованы в "Ингосстрахе" на 2 млн рублей каждый , жизнь каждого из членов экипажа была застрахована компанией "Альянс" на 100 тыс. рублей (сумма определяется Воздушным кодексом РФ). Причиной крушения был признан террористический акт .

Ваш комментарий