USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минкомсвязь: проводная связь в Крыму станет дешевле

Banki.ru | 23 декабря 2015 г. 15:01 | 195 просмотров

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации опубликовало приказ, утверждающий требования к порядку пропуска трафика в сетях фиксированной телефонной связи на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, сообщает портал "Медиастанция" .

В соответствии с новым приказом вызовы между Севастополем и остальной частью Крымского федерального округа перестанут быть междугородними и будут приравнены к внутризоновым с соответствующим упрощением порядка пропуска трафика. Изменение должно привести к снижению тарифов на такие вызовы.

Согласно приказу внутризоновым будет считаться телефонное соединение между пользовательским оборудованием, функционирующим в кодах зон нумерации "365" (Крым) и "869" (Севастополь).

Приказ был подготовлен в соответствии с Федеральным конституционным законом "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя" от 21 марта 2014 года и постановлением правительства РФ "Об особенностях применения законодательства Российской Федерации в сфере услуг связи на территориях Республики Крым и города Севастополя" от 5 декабря 2014 года.

Ваш комментарий