USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин готовит выпуск облигаций для населения

Bankir.ru | 24 декабря 2015 г. 12:27 | 165 просмотров

По сообщению Рейтер , министр финансов РФ Антон Силуанов анонсировал выпуск облигаций для населения. "В следующем году мы предусматриваем начать выпуск облигаций для населения. Проведем пробные выпуски, если спрос будет достаточен, то будем расширять этот инструмент", - сказал он.

По словам главы Минфина, в следующем году необходимо привлечь 1 триллион 2 миллиарда рублей, погасить 702 миллиарда рублей. В этом году чистый объем заимствований составляет 80 миллиардов рублей, то есть в следующем году надо будет занять на рынке в несколько раз больше.

Министр сообщил, что обмен гособлигаций в объеме до 200 миллиардов рублей на ОФЗ по согласованию с их владельцами, в том числе Банком России, будет проводиться по номинальной стоимости. Объем привлечения средств с внутреннего рынка капитала для исполнения программы, без учета этого обмена, составит в 2016 году 802 миллиарда рублей.

Ваш комментарий