USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Тиньков заявил, что пока не может купить банк "Русский Стандарт"

Banki.ru | 24 декабря 2015 г. 22:41 | 317 просмотров

Председатель совета директоров Тинькофф Банка Олег Тиньков отреагировал на новость о продаже владельцем банка "Русский Стандарт" Рустамом Тарико личной яхты. Дав понять, что мог бы позволить себе такую покупку, Тиньков то ли в шутку, то ли всерьез признался, что на самом деле был бы не против выкупить у Тарико его банк, но у него нет такой финансовой возможности.

"Есть возможность купить яхту Тарико, но нет никакого желания. Есть желание купить банк "Русский Стандарт", но пока нет возможности", - написал Тиньков на своей странице в Instagram .

Ранее сообщалось, что владелец алкогольного холдинга Roust и банка "Русский Стандарт" Рустам Тарико продал свою яхту . СМИ написали, что она выставлена на продажу за 25 млн евро; сумму в пределах этой, по оценке эксперта, мог выручить за нее Тарико. Последний мог продать яхту, чтобы помочь банку "закрыть "дыру" в капитале", предполагает его знакомый.

Напомним, в ноябре Олег Тиньков поспорил в социальной сети Facebook с Рустамом Тарико о доле на рынке кредитных карт.

Ваш комментарий