Объем выдачи ипотеки по программе с господдержкой в III квартале составил 129,3 млрд рублей
Объем выдачи ипотечных кредитов по программе с господдержкой за III квартал 2015 года составил 129,3 млрд рублей. Об этом говорится в бюллетене Банка России "Изменение условий банковского кредитования в III квартале 2015 года".
Всего за III квартал в рамках госпрограммы банки выдали 72,6 тыс. ипотечных кредитов.
"В отдельных частных банках доля кредитов, выданных по программе субсидирования процентной ставки, в среднем составляла 60-70%, в крупнейших госбанках - 35-50% суммарного объема выданных рублевых ипотечных кредитов", - говорится в материалах.
В ЦБ напомнили, что кредитование в рамках госпрограммы осуществляют 38 банков и АИЖК. Лимит программы - 700 млрд рублей, срок ее действия - с 1 марта 2015 года по 1 марта 2016-го. Ставка по ипотеке для заемщика не может превышать 12% годовых.

Ваш комментарий