USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Хакер из Турции получил более 300 лет тюрьмы за воровство банковских данных

Banki.ru | 12 января 2016 г. 20:54 | 200 просмотров

Двадцатишестилетнего хакера из Турции Онура Копсака приговорили к 135 годам заключения за воровство данных с кредитных карт 11 человек и последующую продажу этой информации кибер-преступникам, передает портал Daily Sabah.

В сумме с предыдущим приговором 2013 года, в соответствии с которым молодой человек должен провести в тюрьме 199 лет семь месяцев и девять дней, общий срок тюремного заключения для хакера достиг 334 лет.

В 2013 году Онур Копсак и 11 его сообщников были осуждены за фишинг: молодые люди создавали в Интернете страницы, визуально схожие с официальными сайтами крупных банков, и воровали конфиденциальные данные, которые обманутые пользователи пытались туда ввести, чтобы авторизоваться в интернет-банкинге.

Тогда от деятельности хакеров пострадали 43 человека.

Ваш комментарий