USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В 2015 году банк "Зенит" принял участие в организации облигационных займов на 37,3 млрд рублей

Bankir.ru | 15 января 2016 г. 12:36 | 345 просмотров

По данным информационного агентства Cbonds, в 2015 году банк "Зенит" улучшил свои позиции среди инвестиционных банков — организаторов облигационных размещений, поднявшись на одну ступень и заняв 11-е место в рэнкинге. При этом объем квоты в организованных размещениях по сравнению с результатами 2014 года увеличился на 29%.

Особенных успехов банк достиг в сегментах "Корпоративные выпуски, без учета собственных выпусков" (9-е место) и "Банки" (8-е место).

Банк организовал размещение ценных бумаг для таких эмитентов, как Бинбанк, банк "Интеза", Локо-банк, ГК ПИК, банк "Пересвет", МИА, банк "Центр-инвест", Кредит Европа банк, Международный инвестиционный банк, Металлинвестбанк, "Мир мягкой игрушки"; "Диджитал-инвест", РСГ-финанс, "Разгуляй-маркет", "Регион-инвест", "Стройжилинвест".

Также банк "Зенит" дважды успешно разместил собственные облигации на общую сумму 5,6 млрд рублей.

Выпуск БО-09 банка был признан Cbonds лучшим в номинации "Лучшая сделка первичного размещения облигаций банковского сектора".

"Несмотря на тяжелый для рынков год, у нас было много интересных проектов. Мы довольны итогами. Отдельно хотим поблагодарить наших эмитентов и инвесторов за доверие и активное взаимовыгодное сотрудничество",— подчеркнул начальник инвестиционного департамента банка "Зенит" Кирилл Копелович.

Информация о банках

Бинбанк (организация ликвидирована)

В ноябре 2016 года кредитные организации "Бинбанк" и "Бинбанк Мурманск" завершили реорганизацию в форме присоединения к "МДМ Банку". Объединённый банк продолжил работу под брендом "Бинбанк", сохранив лицензию Центрального Банка России "МДМ-Банка".

Ваш комментарий