Власти Крыма просят на три года отсрочить выплаты по долгам жителей полуострова перед украинскими банками
Члены Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков и Ольга Ковитиди просят на 36 месяцев отстрочить выплаты жителей полуострова по долгам по кредитам, взятым в украинских банках. Об этом сообщает пресс-служба Ковитиди в субботу.
"Этот срок обосновывается тем, что крымчане уже почти два года живут в условиях водной, экономической, транспортной, продовольственной, а теперь еще и энергетической блокады. Условия ведения предпринимательской деятельности в силу этих обстоятельств крайне усложнены. Многие люди остались без работы, с кредитами и заложенным имуществом", — говорится в пресс-релизе.
Цеков указывает, что предъявлять какие-либо требования к крымчанам, пока не решены первоочередные инфраструктурные задачи "не только нереально, но и безнравственно".

Ваш комментарий