USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Силуанов исключил резкое изменение курса рубля

Banki.ru | 17 января 2016 г. 17:24 | 208 просмотров

Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что поводов для высокой волатильности рубля сейчас нет. По словам министра, курс российской валюты полностью соответствует нынешнему состоянию платежного баланса.

"Каких-то кардинальных изменений, пиков как в одну, так и в другую сторону, мы здесь не ожидаем. Сейчас курс соответствует состоянию платежного баланса, который сложился", — сказал Силуанов в интервью телеканалу НТВ.

При этом министр уверен, что нынешняя ситуация с нефтяными котировками — это структурное изменение, а не временное явление. "Ситуация с ценами на сырье — скорее всего, это такое структурное изменение, и не будет никакого отскока, как это произошло в 2008–2009 годах", — сказал глава Минфина.

Он подчеркнул, что сейчас правительство вырабатывает план действий в кризисной ситуации. "Просто пережить и сказать "ну да, сегодня сложно, завтра будет лучше" — нельзя. Мы должны иметь четкий план действий. Такой план сейчас вырабатывается", — заверил министр.

Ваш комментарий