USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

МДМ Банк пошёл на мировую с "Умкой"

Bankir.ru | 18 января 2016 г. 16:16 | 273 просмотра

Мировое соглашение по иску негосударственного образовательного учреждения "Умка" из Красноярска к МДМ-банку о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Умка" утвердил суд по интеллектуальным правам РФ.

Как сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы суда, негосударственное образовательное учреждение "Умка" выплатит банку компенсацию убытков, связанных с досрочным прекращением прав на товарный знак, в размере 4,4 тыс. рублей, компенсацию расходов на оплату услуг патентного поверенного в сумме 9,5 тыс. рублей и компенсацию расходов на оплату государственной пошлины за предоставление государственной услуги в сумме 13,5 тыс. рублей. Суд, утвердив мировое соглашение, прекратил производство по делу.

Товарный знак был зарегистрирован Роспатентом в 2010 году сроком до ноября 2018 года. Бренд зарегистрирован за банком также в отношении 35-го, 36-го и 38-го классов МКТУ (реклама, менеджмент в сфере бизнеса, административная деятельность в сфере бизнеса, офисная служба; страхование, финансовая деятельность, кредитно-денежные операции, операции с недвижимостью; телекоммуникации.

Ваш комментарий