В Москве трое безработных пытались взять в ломбарде 14 млн рублей под залог поддельного золота
В Москве полицейские пресекли мошенничество в особо крупном размере, связанное с получением займа под фальшивый залог. Об инциденте сообщается на сайте МВД.
По данным правоохранителей, в полицию столичного района Фили-Давыдково обратился представитель одного из ломбардов города. Он рассказал, что трое граждан намеревались получить в их организации 14 млн рублей под залог 10,5 кг слитков золота. В ходе проверки слитков у сотрудников финучреждения возникли сомнения в их подлинности.
15 января подозреваемые были задержаны в помещении финорганизации. Ими оказались безработные 34-летний уроженец Закавказья и двое 44-летних жителей Москвы.
Как показала экспертиза, состав изъятого металла оказался сплавом на основе меди без содержания каких-либо драгоценных металлов.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Задержанные заключены под стражу.
Ваш комментарий