USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Кудрин: ВВП РФ достигнет еще меньших значений

Banki.ru | 22 января 2016 г. 12:35 | 182 просмотра

Такого обвала цен на нефтяном рынке никто не ожидал, это создало новую реальность — пик кризиса еще впереди . Такое мнение высказал на Всемирном экономическом форуме в Давосе бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"2016 год несет риски. Ни помощники президента, ни я не полагали, что будет новый такой большой обвал цен на нефть — это создало новую реальность. Поэтому пик кризиса еще впереди", — считает он.

Прогноз Минэкономразвития предусматривал спад на уровне 3,7—3,8%. В настоящее время Минэкономразвития пересматривает оценки на 2016 год. Как сообщила ранее газета "Ведомости", обсуждаемая в настоящее время версия сценарных условий социально-экономического развития предусматривает сокращение ВВП на 0,8% против ожидавшегося роста на 0,7%; среднегодовой курс рубля составит 68,2 рубля за 1 доллар; цена нефти Urals — 40 долларов за баррель, инфляция — 8,5%; отток капитала — 50 млрд долларов.

Ваш комментарий