USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Улюкаев спрогнозировал темпы роста мировой экономики в 2016 году не выше 3%

Interfax.ru | 23 января 2016 г. 17:02 | 263 просмотра

Прогноз Международного валютного фонда по темпам роста мировой экономики в 2016 году излишне оптимистичен, впоследствии его придется пересматривать, считает глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев.

В субботу глава МВФ Кристин Лагард, выступая на сессии Всемирного экономического форума в Давосе, озвучила прогноз фонда на текущий год - рост на 3,4% против 3,1% в 2015-м.

"Не согласен с этим. Думаю, темпы роста будут ниже ( прогноза МВФ - ИФ )", - сказал журналистам Улюкаев, который принимает участие в неформальной министерской встрече ВТО на полях давосского форума.

"Я не думаю, что глобальный рост в 2016 году будет выше 3%", - сказал он.

Как отметил Улюкаев, "МВФ всегда начинает год (с достаточно оптимистичных прогнозов - ИФ), потом каждый квартал снижает, и получается, что следующий год будет опять такой же, как предыдущий".

Ваш комментарий