USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Украина начинает производить ударные беспилотники

Interfax.ru | 26 января 2016 г. 14:58 | 192 просмотра

Украинские предприятия, входящие в госкорпорацию "Укроборонпром", намерены начать производство ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для Вооруженных сил страны, а в перспективе и на экспорт, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Спрос в наших Вооруженных силах есть именно на боевые БПЛА, и не открою тайну: мы проводили с "Укроборонпропом" совещание и начинаем такое производство на АНТК "Антонова", - сказал Турчинов во вторник журналистам.

По его словам, разведывательные и ударные БПЛА смогут существенно улучшить обороноспособность Украины, а также стать конкурентным на внешних рынках.

"Потому что сегодня у нас есть, к сожалению, реальная проблема, что мы ограничены в получении образцов боевых БПЛА. И тут продолжается, я считаю, неразумное ограничение нашей страны по военно-техническому сотрудничеству в части летального оружия", - добавил секретарь СНБО Украины.

Ваш комментарий