USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

СМИ узнали о планах Медведева провести совещание по банковскому сектору

Banki.ru | 26 января 2016 г. 20:26 | 204 просмотра

Премьер-министр России Дмитрий Медведев планирует на следующей неделе провести совещание, посвященное ситуации в банковском секторе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на несколько источников в финансово-экономическом блоке правительства.

По их данным, предварительно совещание назначено на 1 февраля. Источник агентства в одном из профильных ведомств сказал, что темой совещания, в частности, может стать совершенствование стресс-тестирования банков, передает РБК .

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова заявила, что не комментирует график главы Кабмина. Ранее, 21 января, прошло "экстренное совещание" представителей ЦБ и банкиров, на котором обсуждалась ситуация в банковском секторе.

"В целом на встрече говорили, что ситуация стабильная с точки зрения ликвидности и капитала и контролируемая. Банки вполне комфортно себя чувствуют, но, чтобы активно участвовать в кредитовании, им нужен соответствующий подход при оценке валютных активов для расчета нормативов", — заявил президент Ассоциации региональных банков Анатолий Аксаков по итогам встречи в ЦБ.

Он рассказал РБК, что на встрече банкиров с ЦБ регулятор дал понять, что пока не собирается вводить льготный курс валюты для банков, но принял к сведению предложения банкиров.

Ваш комментарий