USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Георгий Чесаков назначен вице-президентом по развитию новых каналов привлечения клиентов Тинькофф Банка

Bankir.ru | 28 января 2016 г. 16:50 | 372 просмотра

Тинькофф-банк сообщил о назначении Георгия Чесакова вице-президентом по развитию новых каналов привлечения клиентов с 1 февраля 2016 года. "Несмотря на текущую экономическую ситуацию в России, мы видим много возможностей и незанятых ниш на розничном финансовом рынке, особенно для такого лидирующего игрока, как Тинькофф-банк",— заявил Георгий Чесаков, комментируя свое назначение.

"Уверен, что наш совместный опыт позволит эффективно решить те масштабные задачи, которые поставлены акционерами, и усилить позиции Тинькофф-банка на рынке",— считает Чесаков. 

Как стало известно порталу "Банкир.Ру" , Георгий Чесаков будет отвечать за развитие портфеля кредитных продуктов банка, за повышение маржинальности текущих направлений, за развитие новых каналов привлечения клиентов, а также за разработку и внедрение новых продуктов и технологий в рамках трансформации Тинькофф-банка в финансовый маркетплэйс, где клиентам будут доступны как собственные продукты банка, так и сервисы партнеров.

— Георгий является одним из сильнейших профессионалов финансового рынка России, и я особенно рад, что он возвращается в нашу команду в такой важный для нашего бизнеса период,— признается основатель Тинькофф-банка Олег Тиньков.— Георгий стоял у истоков основания банка в 2006 году и был одним из тех, кто заложил фундамент успеха нашей компании.

Олег Тиньков убежден, что опыт Чесакова в финансовых технологиях позволит не только закрепить технологическое лидерство "Тинькофф" на рынке финансовых услуг и усилить команду, но и поспособствует росту стоимости бизнеса для акционеров банка.

Георгий Чесаков имеет опыт работы в ритейле и в финансовой отрасли. С 2013 по 2015 год работал президентом ОТП-банка. В 2012–2013 годах занимался стартапами в финансовой и банковской сфере, выступив в качестве сооснователя Revo Technology. 

В 2006 году Чесаков присоединился к команде основателей Тинькофф-банка, где проработал до 2011 года операционным директором и председателем правления. 

Ваш комментарий