Фондовые торги в РФ закрылись в "зеленой зоне"
Торги акциями на Московской бирже закрылись в "зеленой зоне". Так, индекс ММВБ увеличился на 1,39% к уровню предыдущего закрытия и составил 1 771,93 пункта. Индекс РТС повысился на 3,16% до отметки 727,13.
Бумаги Сбербанка выросли в цене на 0,57%, "Газпрома" — на 1,28%, "ЛУКОЙЛа" — на 2,98%, ВТБ — на 3,77%. При этом акции Московской биржи подешевели на 1,15%.
"В четверг, 28 января, фьючерс на нефть Brent неожиданно прорвался к критическому барьеру в 35 долларов за баррель, спровоцировав сползание доллара США на Московской бирже ниже 76 рублей. Таким образом, российский рубль на фоне стремительного взлета цен на нефть продемонстрировал укрепление почти на 2%, тогда как индекс РТС в результате торгов вырос на 3,16%, а ММВБ — на 1,39%", — комментирует аналитик банка "Российский Капитал" Анастасия Соснова.

Ваш комментарий