USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Кремль считает неприемлемыми заявления США о причастности Путина к коррупции

Banki.ru | 29 января 2016 г. 13:19 | 193 просмотра

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин знаком с прозвучавшими в Вашингтоне обвинениями в свой адрес.

По словам Пескова, заявления пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста , который фактически поддержал бездоказательные утверждения Минфина США о якобы причастности к коррупции президента РФ, являются неприемлемыми. "Это абсолютно неприемлемое заявление с точки зрения практики международных отношений, голословное (обвинение)", - сказал он.

В России за подобные обвинения служащий такого ранга лишился бы своего поста, считает Дмитрий Песков. "Это настолько очевидно, что трудно поддается анализу. Для нас это невозможно представить. Если бы я допустил подобные оскорбления в адрес президента США, меня бы уволили", - уверен пресс-секретарь президента РФ.

Ваш комментарий