USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Улюкаев считает неверными слова о переориентации экономики РФ на Восток из-за санкций

Banki.ru | 1 февраля 2016 г. 10:27 | 181 просмотр

Переориентация экономики России на деловые отношения с Востоком из-за санкций Запада — это неверное умозаключение, приоритет всегда отдается партнерам РФ из ЕС. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в понедельник, 1 февраля.

По словам чиновника, Россия в последнее время, обратив свое внимание на Восток, просто исправляет дисбалансы в деловых связях. "Ведь проще стоять на двух ногах, чем на одной", — пояснил свою точку зрения глава МЭР.

"Когда говорят, что российская экономика в ответ на это (санкции ЕС. — Прим. ред.) переориентируется на Восток, это неверно, мы никуда не переориентируемся. Мы просто хотели бы иметь более прочную основу для развития", — цитирует слова Улюкаева спецкор портала Банки.ру.

Кроме того, министр указал, что экономика ЕС является крупнейшей в мире, а экономики США и Китая лишь могут соревноваться между собой за второе место.

Ваш комментарий