В Челябинске менеджера Сбербанка обвинили в хищении 1,7 млн рублей
В Челябинске передано в суд дело в отношении бывшей сотрудницы Сбербанка , которая обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры.
По версии следствия, ведущий специалист по обслуживанию частных лиц и старший менеджер допофиса Уральского банка ОАО "Сбербанк России" похитила денежные средства банка, используя служебное положение.
"Принимая от сотрудников и клиентов банка денежные средства в течение рабочего дня, формируя денежные пачки, она часть средств не сдавала банку, указывала на сформированном пакете недостоверные сведения. Впоследствии денежные средства выносила из банка и распоряжалась ими по своему усмотрению", — говорится в сообщении прокуратуры.
Таким способом фигурантка похитила свыше 1,7 млн рублей: 800 тыс. в апреле 2015 года и более 915 тыс. в августе.
Хищения были обнаружены сотрудниками банка, которые проводили внеплановую проверку. Обвиняемая полностью признала вину и добровольно возместила часть ущерба в сумме 523 тыс. рублей.

Ваш комментарий