USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Менеджеру Сбербанка удалось похитить около двух миллионов рублей

Bankir.ru | 1 февраля 2016 г. 12:10 | 197 просмотров

Прокуратурой Челябинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в сотрудницы Сбербанка. По версии следствия, обвиняемая, являясь ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц и старшим менеджером дополнительного офиса Уральского банка ОАО "Сбербанк России", используя свое служебное положение, в апреле и августе 2015 года совершила хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих банку.

Способ хищения средств, которым воспользовалась злоумышленница, оказался незатейливым. Как сообщает прокуратура Челябинской области , принимая от сотрудников и клиентов банка деньги в течение рабочего дня и формируя денежные пачки, она не сдавала банку часть средств. На сформированном пакете сотрудница банка указывала недостоверные сведения, а денежные средства выносила из банка и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Факт хищения установлен в результате внеплановой проверки, проводимой сотрудниками банка. Обвиняемая вину признала полностью, активно сотрудничала со следствием и добровольно возместила часть ущерба. Прокуратура передала уголовное дело в райсуд. 

Ваш комментарий