Герман Греф остался лидером медиарейтинга российских банкиров по итогам 2015 года
Герман Греф, Андрей Костин и Владимир Дмитриев сохранили свои первые три места в медиарейтинге российских банкиров по итогам 2015 года . Рейтинг специально для Банки.ру составляет компания "Медиалогия" на основе "МедиаИндекса", который отражает не только количественное, но и качественное присутствие персоны (это президенты, председатели правления и председатели советов директоров банков, работающих на территории РФ) в информационном поле и зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщений, характера и яркости упоминания объекта и других параметров.
Лидер медиарейтинга Герман Греф был в центре внимания СМИ, в частности, в связи со своим переизбранием на пост президента Сбербанка , предложением ограничить число страховых выплат вкладчикам банков, а также прогнозом масштабного банковского кризиса при сохранении низких цен на нефть.
Оказавшийся на втором месте президент - председатель правления, член наблюдательного совета ВТБ Андрей Костин в прошлом году выделился, например, тем, что на инвестиционном форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!" заявил об отсутствии в России экономического кризиса, а также о нецелесообразности кредитования невостребованных предприятий малого и среднего бизнеса. В сентябре он сообщил журналистам некоторые подробности создания почтового банка на основе входящего в группу ВТБ Лето Банка и Почты России (документы о создании Почта Банка были в итоге подписаны в конце января 2016 года).
Замыкающий тройку лидеров председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев по итогам апрельского заседания набсовета ВЭБа сообщил, что госкорпорация одобрила внесение изменений в кредитные соглашения с олимпийскими застройщиками, позволяющих им направлять на развитие своих сочинских объектов 20% денежного потока. Тогда же председатель ВЭБа заявил, что набсовет одобрил покупку облигаций ФСК ЕЭС на сумму 40 млрд рублей, напоминает "Медиалогия".
Самое значительное перемещение вверх в медиарейтинге банкиров (на 16 строчек, до 14-го места) было у председателя совета директоров банка "Интеза" Антонио Фаллико , который заявил на конференции в Краснодаре, что банк планирует расширять бизнес в России, несмотря на западные санкции.
Подробнее о методике составления рейтинга и других вошедших в него банкирах можно узнать в разделе "Исследования" портала Банки.ру.
Ваш комментарий