Министр экономического развития и торговли Украины объявил о своей отставке
Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что покидает свой пост.
"Сегодня я принял решение подать в отставку с должности министра из-за резкой активизации блокирования системных и важных реформ в стране", - сказал он на пресс-конференции в Киеве.
Абромавичус подчеркнул, что "это уже не просто отсутствие поддержки на политическом уровне, а активные действия, направленные на то, чтобы парализовать нашу реформаторскую работу, - от неожиданного снятия охраны с министра и его семьи до навязывания под нарастающим давлением сомнительных личностей в мою команду".
Политик отметил, что не согласовывал свою отставку ни с президентом, ни с премьером страны. "Мы с командой готовы уйти незамедлительно и ни в коем случае не хотели бы затягивать этот процесс на недели или на месяцы, - сказал он. - Поэтому я прошу Верховную раду проголосовать за мою отставку уже завтра". Он также обвинил власти в назначении на должности в правительство "своих людей".

Ваш комментарий