USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Суд признал законным заочный арест экс-главы Кредитбанка Чилингарова

Banki.ru | 3 февраля 2016 г. 13:24 | 392 просмотра

Мосгорсуд в среду, 3 февраля, признал законным заочный арест бывшего председателя правления и совладельца Кредитбанка ( лицензия отозвана осенью 2014 года) Эдуарда Чилингарова, сообщили РАПСИ в суде.

Банкиру заочно предъявлено обвинение в хищении, он объявлен в международный розыск, так как, по данным следствия, скрывается за границей.

Чилингаров, считает следствие, является организатором хищения 900 млн рублей вкладчиков. По указанию банкира, полагают следователи, его соучастники выдали невозвратные кредиты подконтрольным им фирмам без должного обеспечения, а затем денежные средства выводились за границу. Экс-совладельцу Кредитбанка инкриминируют хищение еще и из Тайм Банка .

Кредитбанк был признан банкротом, его обязательства перешли к Агентству по страхованию вкладов, по заявлению которого и было возбуждено уголовное дело.

Ваш комментарий