USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Локо-Банк снизил максимальную доходность дебетовых карт

Banki.ru | 3 февраля 2016 г. 15:33 | 265 просмотров

С февраля Локо-Банк снизил максимальные ставки начисления процентов на рублевый остаток по дебетовым картам.

Так, по "золотой" карте, выпускаемой в рамках тарифного плана "Простой доход" , банк начисляет проценты в размере 4,5—10,5% годовых (ранее — 4,5—11,5%) в зависимости от величины остатка и оборота по карте. Чтобы получить максимальную доходность, нужно ежедневно сохранять на счете не менее 20 тыс. рублей и совершать покупки в расчетном месяце на эту же сумму.

Плата за выпуск и обслуживание карты не взимается.

Также банк предоставляет карту Platinum по тарифу "Максимальный доход" с начислением 5,5—12,5% годовых (прежде — 5,5—13,5%). Максимальная ставка устанавливается при хранении на счете не менее 40 тыс. рублей и совершении покупок в расчетном месяце на ту же сумму. Держатели карт, соблюдающие эти условия, освобождаются от платы за обслуживание. В противном случае стоимость обслуживания составит 350 рублей в месяц (4,2 тыс. рублей в год).

"При расчете ежемесячного оборота по карте учитываются платежи в интернет-банке с повышенным коэффициентом, равным четырем. Например, при оплате услуг ЖКХ их стоимость для расчета оборота будет увеличена в четыре раза, таким образом, клиентам будет проще выполнять требования банка", — отмечает эксперт по банковским картам Банки.ру Екатерина Рыбина.

За покупки по "платиновой" карте начисляется кешбэк в размере 0,5%. Максимальная сумма вознаграждения в месяц — 15 тыс. рублей.

Снимать собственные денежные средства с карты без комиссии клиенты могут в банкоматах и пунктах выдачи наличных банка. За снятие в устройствах иных банков взимается плата в размере 1% от суммы операции (минимум — 100 рублей).

Ваш комментарий