USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Апелляция подтвердила законность прекращения дела о банкротстве Моего Банка

Banki.ru | 4 февраля 2016 г. 18:07 | 390 просмотров

Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг отклонил жалобу физического лица на августовское решение столичного арбитража о прекращении производства по делу о банкротстве Моего Банка. Об этом сообщило со ссылкой на материалы дела РАПСИ, напомнив, что жалобу подавал Владимир Маслов.

Таким образом, апелляционная инстанция подтвердила законность прекращения банкротства Моего Банка.

Лицензия у Моего Банка, который ранее принадлежал экс-сенатору Глебу Фетисову, была отозвана 31 января 2014 года. Арбитражный суд Москвы 28 марта 2014-го признал Мой Банк банкротом (представитель ЦБ на том судебном заседании сообщил, что активы банка составляли 5,8 млрд рублей, а обязательства перед кредиторами — 16,2 млрд), но 24 августа 2015-го этот же суд по заявлению Агентства по страхованию вкладов прекратил дело о банкротстве банка в связи с погашением всех его обязательств перед кредиторами. АСВ объявило, что была погашена задолженность на 16,1 млрд рублей, в том числе 15,1 млрд внесла связанная с Фетисовым нидерландская компания FFF Holdings B. V.

По данным РАПСИ, представитель АСВ на заседании арбитражного суда в августе сообщил, что в деле о банкротстве остались до конца не рассмотренными пять требований кредиторов на общую сумму около 13 млн рублей. После прекращения дела о банкротстве эти требования должны быть рассмотрены в порядке искового производства, ответчиком выступит FFF Holdings.

Уточним, что Фетисов, который с конца февраля 2014-го находился под стражей как фигурант дела о мошенничестве в Моем Банке, а в середине августа 2015-го был переведен под домашний арест, был после прекращения банкротного дела отпущен и из-под домашнего ареста. Правда, в ноябре 2015-го стало известно, что с экс-банкира взята подписка о невыезде , так как уголовное дело направлено на доследование.

Ваш комментарий