USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Госдуме считают правильной идею продлить программу субсидирования ипотеки

Banki.ru | 6 февраля 2016 г. 14:37 | 246 просмотров

Предложение продлить программу субсидирования ставок по ипотеке — правильный ход, направленный на поддержку россиян и строительные отрасли в России, считает первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Тарнавский ("Справедливая Россия").

Ранее на съезде партии "Единая Россия" премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил продлить программу субсидирования ставок по ипотеке .

"Субсидирование процентной ставки дает возможность большому количеству россиян в сегодняшних условиях, когда упали доходы населения, все-таки получить возможность улучшить жилищные условия. Это крайне важно, потому что большинство российских семей требует улучшения жилищных условий. Поэтому это поддержка россиян", — сказал Тарнавский.

По его словам, с другой стороны программа субсидирования ставок по ипотеке поддержит и строительную отрасль, что немаловажно.

"Во многих экономиках строительная отрасль является локомотивом экономического развития. Поэтому это правильное, понятное решение. Очень важно всем нам — и исполнительной власти, и депутатам — найти достаточную сумму средств. Это правильный ход, и максимально будем стараться дать средств на это направление", — подчеркнул парламентарий.

Ваш комментарий