USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Проект о контроле работы коллекторов вскоре могут внести в Госдуму

1prime.ru | 9 февраля 2016 г. 16:22 | 207 просмотров

Законопроект о введении регулирования деятельности коллекторов со стороны Федеральной службы судебных приставов (ФССП) может быть в ближайшее время внесен в Госдуму, сообщил глава думского комитета по экономической политике Анатолий Аксаков ("Справедливая Россия").

"Я думаю, в ближайшее время появится законопроект, который будет предусматривать регулирование коллекторского бизнеса службой судебных приставов. Может быть, даже я внесу его, так как участвую в подготовке этого документа", - сказал Аксаков журналистам.

По его словам, деятельность коллекторов в некоторой степени похожа на то, что чем занимаются судебные приставы. Но необходимо, чтобы коллекторские агентства были максимально близки к государству, "находились под оком государства, требования к ним были соответствующие", добавил Аксаков.

Деятельность коллекторских агентств в России привлекла внимание после ряда громких скандалов с участием сотрудников коллекторских агентств, в том числе после поджога в Ульяновской области, в результате которого пострадал ребенок.

Ваш комментарий