Фондовые торги в РФ закрылись в "красной зоне"
Торги акциями на Московской бирже закрылись в "красной зоне". Так, индекс ММВБ уменьшился на 1,20% к уровню предыдущего закрытия и составил 1 723,36 пункта. Индекс РТС снизился на 1,94% - до отметки 690,37.
Акции "ЛУКОЙЛа" упали в цене на 3,36%, Московской биржи - на 0,13%. Бумаги Сбербанка подешевели на 0,60%, "Газпрома" - на 0,43%, ВТБ - на 1,66%.
"Во вторник, 9 февраля, нефть Brent держалась в интервале 32,5-33,5 доллара за баррель, и на Московской бирже пара рубль / доллар США почти не выходила за пределы установившегося локального диапазона 78-79 рублей. Российские фондовые индексы ММВБ и РТС под давлением неблагоприятного внешнего фона просели на 1,20% и 1,94% соответственно", - комментирует аналитик банка "Российский Капитал" Анастасия Соснова.

Ваш комментарий