В Госдуме предложили сделать бесплатным доступ в Интернет для отдельных слоев населения
Бесплатный доступ в Интернет для отдельных слоев населения может быть введен в России в ближайшее время. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на заявление председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина.
"Убежден, что в перспективе снижение цены доступа и изменение модели монетизации будут способствовать распространению бесплатного для пользователей Интернета. Возможно, бесплатный доступ для отдельных социальных групп к Интернету достаточно скоро станет привычным, как сейчас привычен в общественных местах", — сказал Левин в ходе международного форума по кибербезопасности Cyber Security Forum.
По его словам, средняя цена на услуги широкополосного доступа в Интернет в России — одна из самых низких в мире.
Левин также указал на тенденцию к снижению цен на рынке мобильной связи. "Нам в итоге даже не пришлось вводить законодательный запрет на взимание дополнительной платы с граждан за услуги внутригосударственного роуминга — снижение тарифов само уравняло пользователей в разных регионах России", — подчеркнул он.

Ваш комментарий