USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Страховку вкладчикам "Интеркоммерца" будут выплачивать пять банков, клиентам Альта-Банка — РСХБ

Banki.ru | 12 февраля 2016 г. 18:30 | 459 просмотров

Агентство по страхованию вкладов выбрало банки-агенты для выплаты компенсаций клиентам столичных Альта-Банка и Интеркоммерц Банка, чьи лицензии были отозваны 8 февраля.

Так, с вкладчиками Альта-Банка рассчитается Россельхозбанк, сообщает департамент общественных связей АСВ. Прием заявлений на выплату возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также сами выплаты начнутся 19 февраля.

Выплата страховки вкладчикам КБ "Интеркоммерц" стартует днем позже — 20 февраля. В качестве агентов АСВ отобраны Сбербанк , Россельхозбанк, Ханты-Мансийский Банк "Открытие", "Уралсиб" и РНКБ. Последний будет осуществлять расчеты с жителями Крымского федерального округа, а остальные банки — с клиентами "Интеркоммерца" из других регионов.

Дополнительную информацию о месте, времени, форме и порядке приема заявлений АСВ опубликует на своем сайте и в прессе.

Ваш комментарий