USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Капиталбанк лишился лицензии ЦБ

1prime.ru | 15 февраля 2016 г. 8:47 | 366 просмотров

Центробанк РФ с 15 февраля 2016 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Капиталбанка из Ростова-на-Дону, говорится в сообщении регулятора.

Банк является участником системы страхования вкладов.

"ОАО АКБ "Капиталбанк" проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности", говорится в сообщении ЦБ.

По данным БИР-Аналитик , на 1 декабря 2015 года Капиталбанк занимал 316 место в банковской системе РФ с активами 4,5 млрд рублей, собственные средства составляли 1 млрд рублей.

Ваш комментарий